В Ивановской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Союз Автодор». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Компания «Союз Автодор» занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Она находится в Лежневском районе.
По информации, которой располагает следствие, с января по июнь 2018 года гендиректор компании уклонялся от уплаты налогов. Чтобы не платить НДС за первые два квартала года, он использовал три «левые» организации. Создал видимость договорных отношений с ними, имитацию финансово-хозяйственных отношений.
В итоге всех этих ухищрений бюджет не досчитался налогов на сумму более 46 миллионов рублей, сообщили в СУ СК по региону.
Сейчас долг погашен, а генеральный директор – больше не генеральный директор и находится под следствием.