В сеть попали кадры с места ликвидации 58-летнего стрелка в Ивановской области

icon 25/06/2021
icon 19:01
Главная новость Важная новость
Фото: Полиция, 37

В распоряжении редакции оказались кадры с места происшествия, где правоохранителями был ликвидирован Ильинский стрелок 

Ранее “Ивановские новости” сообщили об инциденте, который произошел вчера, 24 июня, в деревне Горяшино Ильинского района. Конфликт между соседями по даче закончился стрельбой. 58-летний злоумышленник имел личную неприязнь к своему соседу и на этой почве около дома под шестым номером выстрелил в него один раз. Выстрел пришелся в грудь. Потерпевшего доставили в больницу, а преступник скрылся с места происшествия.   

Лишь на следующее утро 25 июня он вернулся в свой дом. Там-то его и обнаружили стражи правопорядка. 58-летний мужчина открыл прицельную стрельбу по сотрудникам СОБРа, встречными выстрелами злоумышленника удалось ликвидировать. 

Также сообщается, что сотрудники полиции неоднократно выдвигали требования о прекращении сопротивления. Они предлагали подозреваемому сложить оружие и сдаться правоохранительным органам. На эти требования злодей не отреагировал. 

Позже “Ивановские новости” выяснили, что конфликт между мужчинами произошел после застолья. О его причинах пока точно сказать ничего нельзя. Доподлинно известно, что потерпевший сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. Оба дачника, кстати говоря, - не местные жители. Полицию, а потом и скорую помощь вызвала супруга раненого мужчины.