В Ивановской области убили и утопили «жену Безрукова»

icon 25/06/2021
icon 15:19
Главная новость Важная новость
В Ивановской области убили и утопили «жену Безрукова»

Автор:

«Ивановские новости» выяснили подробности трагедии в селе Писцово Комсомольского района. Напомним, 21 июня из местного пруда извлекли связанный труп 36-летней женщины. Двоих ее односельчан задержали по подозрению в убийстве.

Как рассказал источник «Ивановских новостей», эта история началась в ночь на 12 июня, когда несколько селян, ведущих асоциальный образ жизни, устроили очередное застолье. Случился конфликт, и одна из женщин сначала избила, а затем задушила собутыльницу велосипедной покрышкой.

Всю ночь убийца и ее приятель проспали рядом с трупом, а наутро они замотали тело в покрывала, связали веревкой и оттащили в сарай, а затем, дождавшись темноты, к ближайшему пруду. Но груз привязать к ногам не догадались…

Подозреваемая в убийстве

Все последующие дни парочка провела в хмельном угаре. Не раз заходил муж убитой, который разыскивал свою пропавшую жену. Он – инвалид, у него нет обеих рук. Ранее мужчина работал у предпринимателя, который держал в клетке медведя. Селянин ухаживал за животным и однажды, когда пошел кормить его, будучи пьяным, медведь напал и обгрыз ему руки до локтей. С тех пор супруга ухаживала за инвалидом. В селе ее называли сначала «женой безрукого», а потом это прозвище трансформировалось в «жену Безрукова», в честь актера, который сыграл Сашу Белого в сериале «Бригада».

Убийца и ее приятель изо всех сил убеждали мужа, что понятия не имеют, куда пропала его супруга. Однако утром 21 июня труп всплыл в пруду.

Подозреваемую в убийстве задержали, ее подельника по сокрытию преступления отпустили, взяв подписку о невыезде.