В СУ СК завершили следствие по делу в отношении 52-летнего жителя Южи. Целый «букет» статей уголовного кодекса вменяют ему в вину: покушение на убийство, угроза им же, умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также кража со взломом. К тому же, у него нашли наркотики в значительном размере, которые он держал для собственного употребления.
Список преступных похождений немолодого уже мужчины длинен и разнообразен. Во всем, что он натворил за довольно короткий срок, можно скорее заподозрить зеленого юнца, чем солидного, умудренного жизнью человека.
Ретроспективу его криминальных дел следует начать с далекого уже 2017 года, когда он отжал раму и залез в магазин «Лавка Жизни» в Юже. Оттуда он украл ювелирные изделия на 123 тысячи рублей. Но поскольку пойман и изобличен не был, то продолжил гулять на свободе.
Наступил 2021 год, и вот тогда «таланты» жителя Южи «раскрылись» в полную силу.
30 января мужчина напился и, на почве ссоры с женой, которая случилась у него накануне, взял нож и зашел в детскую комнату, где спала благоверная. Разбудил спящую, стал махать перед ней оружием и грозился зарезать ее. В итоге один раз даже ткнул лезвием в голову, практически «сняв» кусочек скальпа.
Днем 12 февраля, находясь под воздействием запрещенных веществ, семейный тиран возле Шуи отыскал «закладку» с новой порцией зелья. В этот же день его задержали полицейские, но отпустили под подписку о невыезде.
И, наконец, 9 марта 2021 года вечером, снова напившись допьяна, злодей решил наконец привести угрозу в действие и расправиться с супругой раз и навсегда. В гневе он 4 раза ударил несчастную ножом в грудь, левое предплечье и в лицо. Его угомонили лишь приехавшие полицейские, раненую же увезли в больницу. И только тогда «приключения» жителя Южи на свободе подошли к концу.
Уголовное дело передали в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК.