Взрывной рост госпитализаций в ковид-стационары зафиксировали в Ивановской области

icon 22/06/2021
icon 13:08
Важная новость
Взрывной рост госпитализаций в ковид-стационары зафиксировали в Ивановской области

Автор: Фото: Zhong Nanxuan / Xinhua / Global Look Press

Фото: Zhong Nanxuan / Xinhua / Global Look Press

В Ивановской области значительными темпами растет число госпитализаций в ковид-клиники региона.  

В социальных сетях в местный департамент здравоохранения поступил вопрос следующего содержания: ”Откуда такое значительное число госпитализированных в ковид-стационары? Буянкин вчера заявил, что 100 коек в ГКБ №4 уже все заняты. При этом нельзя сказать, чтобы заболеваемость резко выросла. плюс 2-3 случая рост составлял на прошлой неделе?”  

На этот вопрос ответил сотрудник облздрава. Приведем его ответ со скрином: 

“Возросло значительно число тяжелых случаев. Если раньше, допустим, из суточных 60 заболевших большая часть лечилась амбулаторно, то сейчас большинство поступают на койки ковид-госпиталей. 
Допустим, если сравнивать по количеству госпитализированных граждан годичной давности, то эпидемиологическая ситуация будет более наглядной. 
 
21 июня 2020 года в инфекционных стационарах Ивановской области находились 786 человек (сейчас — 855 человек), из них всего 216 были на кислородной поддержке (сейчас - 624!!!!), на аппаратах ИВЛ находились 16 пациентов (сейчас - 27 человек)”. 

Что явилось причиной столь взрывного роста госпитализаций - новые штаммы, мутации вируса - в депздраве пока не ответили.