За ковид-тесты гостей и участников фестиваля «Пилот» в Иванове заплатит областное правительство?

icon 17/06/2021
icon 17:25
Важная новость
За ковид-тесты гостей и участников фестиваля «Пилот» в Иванове заплатит областное правительство?

Автор: u-f.ru

u-f.ru

Начало 3-й волны пандемии коронавируса и ужесточение антиковидных мер в Ивановской области для фестиваля сериалов «Пилот» не помеха. Он состоится в Иванове с 25 по 27 июня несмотря ни на какие ковид-ограничения. Генеральный продюсер фестиваля – актриса и супруга ивановского губернатора Станислава Воскресенского Светлана Дрыга.

Напомним, в прошлом году фестиваль, 3-й по счету, отложили из-за пандемии, и состоится он только сейчас, на год позже.

Одна из важнейших введенных мер противодействия коронавирусу в регионе – тестирование всех зрителей и участников массовых культурных мероприятий.

Напомним, бизнес-сообщество, которое также обязали тестировать работников, подсчитало, что тесты будут стоить предпринимателям около 9 тысяч рублей в месяц на человека, компенсаций за их покупку не предусмотрено. В этой ситуации для большинства бизнесменов альтернативой закрытию предприятия становится лишь принудительная вакцинация сотрудников.

Однако, как сообщило областное правительство в социальных сетях, все расходы по ежедневному ковид-тестированию гостей и участников фестиваля «Пилот» взяли на себя организаторы мероприятия.

Скриншот из телеграм-канала Ивановская область: треш и политика

На официальном сайте правительства Ивановской области сообщается, что «организаторами фестиваля выступают Фонд «Академия Российского телевидения», ассоциация продюсеров кино и телевидения, а также Правительство Ивановской области».

Справка «ИН»
«Пилот» - фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ. Проходит в Иванове ежегодно с 2018 года, за исключением 2020 года, когда третий фестиваль был перенесен из-за антиковидных ограничений.