Ивановцам не придется проходить техосмотр при покупке полиса ОСАГО с 22 августа

icon 17/06/2021
icon 08:02

© https://content.money.com

https://content.money.com

С 22 августа этого года при покупке полиса ОСАГО больше не нужен техосмотр. Парламентарии приняли поправки в законы об ОСАГО и о безопасности дорожного движения. Страховые компании не будут проверять информацию о прохождении техосмотра и о наличии диагностической карты.

Новшество не коснется автомобилей, которые участвуют в перевозках грузов и пассажиров: такси, фур, автобусов, сообщает autonews.ru.

Как отмечают эксперты, сейчас водители проходят техосмотр только в целях получения полиса ОСАГО. Часто в таких случаях диагностика автомобиля проводится только на бумаге.

При таком раскладе многочисленные пункты ТО должны исчезнуть, поскольку в них отпадет надобность.

Однако некоторые ивановские автолюбители скептически отнеслись к законодательному новшеству и уверены, что техосмотр придется вводить вновь, но уже на наименее выгодных для автовладельцев условиях.