В Иванове продолжается ремонт Октябрьской улицы и Пограничного переулка

icon 12/06/2021
icon 20:53
Важная новость
В Иванове продолжается ремонт Октябрьской улицы и Пограничного переулка

Автор: Фото: Администрация города Иванова

Фото: Администрация города Иванова

Заместитель главы города Иванова Алексей Мягков в своем  Instagram заявил, что на следующей неделе дорожные службы начнут укладку асфальта на улице Октябрьская. Сотрудники мэрии продолжают проверять ход ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». С подрядчиком из Савина ДСУ №1, который ремонтирует Октябрьскую улицу и Пограничный переулок, Мягков вчера, 11 июня, провел рабочее совещание. 

Работы на улице Октябрьская ведутся с мая, на сегодня они выполнены на 90%, в том числе их трудоемкая часть - укладка бордюрного камня. Заместитель директора «ДСУ №1» Валерий Капранов заявил, что работы продолжатся и в праздник, и в выходные дни. По его словам, к укладке выравнивающего слоя асфальта приступят на следующей неделе. 

Результат работы проверят через неделю. Жителей просят не парковать личный автотранспорт в зоне работ. Отмечается: если не подведет погода, работы закончат в срок.  

В 2020 году муниципальный контракт на ремонт дороги на улице Октябрьской выиграла томская фирма. Однако ее внесли в реестр недобросовестных по причине не завершения работ. Денежные средства возвратили в городской бюджет. Конкурсные процедуры провели заново в 2021 году. 

На семи участках от набережной Уводи до улицы Земляная продолжается ремонт Пограничного переулка. Объект приводят в нормативное состояние.  

Дорожники в ходе работ столкнулись с рядом проблем. Они заявили, что необходимо перенести опору электросети, сместить контейнерную площадку, снести аварийное дерево.  

Алексей Мягков подчеркнул, что власти будут помогать. При этом требование качества работ не уйдет на второй план. «А красивый клен, попавший в зону пешеходной дорожки, обязательно сохраним», - заметил он.