Житель Ивановской области убивал жену и снимал этот процесс на мобильник

icon 04/06/2021
icon 13:13
Главная новость Важная новость
Житель Ивановской области убивал жену и снимал этот процесс на мобильник

Автор: khersondaily.com

khersondaily.com

Ивановский областной суд оставил без изменения приговор Родниковского райсуда мужчине, который убивал жену, снимая все это действо на камеру мобильного телефона. 9 лет он проведет в колонии строгого режима.

Жена решила с ним расстаться, он же уговаривал ее изменить решение, но тщетно. Все произошло в ночь на 27 мая прошлого года. Мужчина сильно напился и ударил супругу неустановленным предметом по голове. Та упала и потеряла сознание, но благоверный продолжил ее избивать руками и ногами по голове и телу, душил жену, а под конец схватился за нож и истыкал им супругу. Один из ножевых ударов пришелся в грудь, другие – в живот.

Все происходящее он снимал на мобильник и приговаривал, что готовился к этому убийству несколько лет. Эту фразу слышно на видеозаписи.

Наконец, думая, что убил жену, злодей вызвал полицию и «скорую помощь». Однако медики обнаружили, что женщина еще дышит, и смогли спасти ее.

В суде мужчина вину не признавал и всячески пытался себя обелить, утверждая, будто супруга его оговаривает, и занижая количество ударов.

Суд признал его виновным в покушении на убийство и приговорил к 9 годам колонии строгого режима и уплате 500 000 рублей в счет морального вреда.