В 2020 году в Холуе по поручению губернатора Воскресенского должны были начать строить железобетонный мост

icon 31/05/2021
icon 15:00
Важная новость
В 2020 году в Холуе по поручению губернатора Воскресенского должны были начать строить железобетонный мост

Автор:

 

В 2020 году в селе Холуй, где накануне обрушился деревянный мост через Тезу, должны были начать строить железобетонный мост. Об этом заявлял губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с местными жителями в июле 2019 года. Тогда мост закрывали на ремонт из-за повреждений. Но работы были не капитальными, их произвели с расчетом на нагрузку не более 3,5 тонн. Глава региона заверил жителей, что это временная мера. На сегодняшний день к строительству железобетонного моста еще не приступили и только планируют сделать это в текущем году. И то с учетом чрезвычайной ситуации.

- В рамках подготовки к строительству нового моста разработана проектно-сметная документация, которая уже прошла государственную экспертизу. С учетом чрезвычайной ситуации с мостом постараемся начать работы раньше, в текущем году, сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Напомним, 28 мая обрушился мост через реку Теза в селе Холуй, когда по нему проезжал тяжелогруженный КАМАЗ. Для местных жителей был очень важен этот мост: это единственная переправа через реку Теза в окрестностях. СУ СК России по Ивановской области начало доследственную проверку по факту происшествия.