«Из-за холода решили протопить печь»: жительница Москвы погибла при пожаре в Ивановской области

icon 31/05/2021
icon 11:20
Важная новость
«Из-за холода решили протопить печь»: жительница Москвы погибла при пожаре в Ивановской области

Автор: Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Ранее “Ивановские новости” сообщали о пожаре в деревне Глушицы Южского района. Стали известны некоторые подробности пожара. Напомним, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону сегодня, 30 мая, в третьем часу ночи.  

Прибывшие через 20 минут на место происшествия огнеборцы охарактеризовали происходящее как горение частного дома по всей площади.  

Столько же минут потребовалось спасателям, чтобы справиться с огнем.  

В результате пожара поврежденным оказалось строение частного дома на площади 72 квадратных метра. 

Как сообщил корреспонденту “Ивановских новостей” заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лазарев, вечером 29 мая к одной из жительниц деревни Глушицы приехала сестра с сыном и его семьей из Москвы. Гости расположились в дачном доме. Вечером по причине холодной дождливой погоды гости протопили печь и около 01:00 минут 30 мая легли спать. В доме находились семейная пара с двумя несовершеннолетними детьми и мать главы семейства.  

На месте пожара находился глава семейства, который с ожогами различной степени тяжести рук, ног, шеи, спины, головы на площади около 60% был госпитализирован в Южскую ЦРБ. Как стало известно со слов супруги, ночью она проснулась от беспокойного сна ребенка и почувствовала запах дыма, после чего разбудила мужа.

Супруги вместе с детьми вышли из дома, находясь на улице они увидели горение чердачного помещения и крыши дома. Очень быстро пламя захватило внутренние помещения. Глава семейства вернулся в дом и пытаясь спасти свою мать. Но ему это не удалось в связи с начавшимся горением в доме.

По этой причине он сам получил ожоги. В ходе тушения пожара, при разборке обрушенных конструкций, в 03:57 в помещении комнаты, в лежачем положении на спине, на кровати спасатели обнаружили тело погибшей женщины.