В «Приволжском ТЭП» Ивановской области нашли коррупционное нарушение

icon 28/05/2021
icon 18:20

© vesma.today

vesma.today

За нарушение антикоррупционного законодательства в Ивановской области привлекли к административной ответственности двух человек.

МУП «Приволжское ТЭП» заключило трудовой договор с работником, который раньше замещал должность государственного гражданского служащего Приволжского районного отдела судебных приставов УФССП по Ивановской области.

При этом, в нарушение требований №273-ФЗ «О противодействии коррупции», МУП «Приволжское ТЭП» не уведомило прежнего работодателя о приеме на работу бывшего сотрудника.

Руководителю МУП «Приволжское ТЭП» внесли представление, которое уже удовлетворено. В отношении должностного и юридического лица возбудили два дела об административном правонарушении по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего.

Должностному лицу признано виновным в совершении административного правонарушения, назначили штрафа в 10 тысяч рублей, юридическое лицо оштрафовали на 50 тысяч рублей.