Ивановские приставы сообщили, что на исполнении сейчас в службе находится 800 исполнительных производств по взысканию административных штрафов, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
По итогам 4-х месяцев, приставы взыскали с нетрезвых водителей 4 миллиона рублей административных штрафов.
Это только по 133-м исполнительным производствам, возбужденным в отношении находящихся за рулем в состоянии опьянения водителей. Или тем, кто отказался дуть в трубку.
Более 600 автовладельцев временно ограничили в праве выезда за пределы России, 400 должникам запретили регистрационные действия с принадлежащими им транспортными средствами, а на имущество 100 правонарушителей наложили арест.
350 должников трудоустроены, задолженность удерживают из их заработной платы.
За 4 месяца к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 25 «нетрезвых» водителей.
Быстрее оплачивают штрафы нарушители, которые являются собственниками автомобилей, не дожидаясь ареста автотранспортного средства.
За январь-апрель в Иваново произошло 121 ДТП, в которых 2 человека погибли и 139 получили травмы тела.
ДТП с водителями с признаками опьянения зарегистрировано 10. В них 12 человек получили травмы.
ДТП с водителями, отказавшимися от медосвидетельствования, 1, сообщила «Ивановским новостям» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения центра ГИБДД УМВД России по Ивановской области Наталья Пешкова.