Губернатор Ивановской области разрешил занятия в закрытых спортивных объектах

icon 14/05/2021
icon 18:30
Важная новость
Губернатор Ивановской области разрешил занятия в закрытых спортивных объектах

Автор: vczenit-spb.ru

vczenit-spb.ru

Очередные изменения в “Указ о режиме повышенной готовности” внес губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. На этот раз он разрешил проведение в регионе соревнований межрегионального и всероссийского уровня. Отдельным постановлением внесли изменения в регламент безопасной работы объектов спортивной инфраструктуры. 

Какие условия сохраняются для проведения соревнований? 

-На спортивных объектах закрытого типа заполняемость трибун должна составлять не более 50% от проектной, 

- Участники, тренерский состав и другие сопровождающие команд должны либо пройти тестирование на коронавирус ПЦР-методом не ранее чем за три дня до въезда в Ивановский регион, либо сделать тест на антиген непосредственно в месте проведения соревнования, либо представить документ о прохождении полного курса вакцинации против инфекции. 

- На трибунах, в зоне кассового обслуживания, фойе, при входе и выходе обязательным остается соблюдение социальной дистанции. 

- Для того, чтобы предотвратить массовые скопления людей, не будут работать гардеробы, а доступ посетителей к посадочным местам будет осуществляться не менее чем 30 минут до начала соревнований. 

- Еще одно важное условие – масочный режим. Зрителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски.