Утренний дайджест: проверка по факту смерти в больнице 27-летнего мужчины, пассажирке стало дурно от транспортной реформы, гроза и порывистый ветер надвигаются и 2 миллиона на взятку в прокуратуру

icon 13/05/2021
icon 07:02
Утренний дайджест: проверка по факту смерти в больнице 27-летнего мужчины, пассажирке стало дурно от транспортной реформы, гроза и порывистый ветер надвигаются и 2 миллиона на взятку в прокуратуру

Автор: topparki.ru

topparki.ru

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Врачи из ивановской ОКБ рассказали о лечении умершего в больнице 27-летнего мужчины

Следователи Ленинского СУСКа города Иванова начали проверку по факту смерти 27-летнего Анатолия Искандерова 

По версии родственников умершего, врачи медицинских учреждений, где 27-летний ивановец проходил лечение, ненадлежащим образом оказали ему помощь. 

Врачи из ОКБ рассказали о том, как лечили пациента.

В частности, они утверждают, что 27-летний пациент находился под круглосуточным наблюдением медицинских работников. И делали они все возможное, чтобы спасти его жизнь.

Кроме проведения диагностических мероприятий, которые выполняли даже в майские праздники, проходили и врачебные консилиумы с привлечением специалистов из других регионов.

И самое главное: никаких показаний для перевода пациента в федеральные клиники не было.

Родственники, тем не менее, не считают действия врачей ОКБ правильными. 

Пассажирка из Иванова о транспортной реформе: «Через пару часов мне стало плохо»

Ивановцы продолжают возмущаться провалом транспортной реформы и переходом на карту «МИР», которая не выполняет возложенные на нее функции на транспорте. Вот один из многих примеров того, как транспортная реформа буксует в Иванове.

Претензию к автобусу 100-го маршрута предъявила жительница областного центра. Проезд она оплачивала льготной картой «МИР», и она утверждает, что сумму стоимости билета с нее сняли два раза с разницей в одиннадцать секунд.

Пассажирка попросила кондуктора объяснить, в чем дело.

«Мне было сказано, что этого не может быть, поскольку терминал с одной карты может снять оплату только через 15 минут. Я предъявила кондуктору свои билеты, но она даже и смотреть не стала, поэтому я смею предположить, что она сделал это осознано. Прошу разобраться и объяснить мне данную ситуацию, и доведите, пожалуйста, ее до сведения пенсионеров, чтобы были внимательнее. Я разволновалась до такой степени, что мне через пару часов стало плохо», - говорит жительница Иванова.

На Ивановскую область надвигаются гроза и сильный ветер с порывами

Кратковременные дожди и грозы прогнозируют метеорологи в Ивановской области. 

Согласно оперативному прогнозу ГУ МЧС по Ивановской области со ссылкой на ЦГМС с 12 до 15 мая в Ивановской области ожидаются локальные кратковременные дожди, грозы, ветер порывами до 18 метров в секунду. 

Сотрудники спасательного ведомства призывают ивановцев быть осторожными и соблюдать пожарную безопасность. 

 

Экспедитор собрал 2 миллиона рублей на взятку сотрудникам Ивановской областной прокуратуры

За покушение на мошенничество в особо крупном размере придется отвечать в рамках действующего УК РФ 58-летнему водителю-экспедитору из Иванова.

В разговоре он узнал о том, что в отношении его знакомого в суд направили уголовное дело о совершении ряда преступлений. Было это в 2020-м году.

Мужчина, решив обмануть знакомого, сообщил ему, что имеет необходимые связи в прокуратуре. Он предложил собрал 2 миллиона рублей. По его мнению, этой суммы вполне хватит на взятки должностным лицам надзорного ведомства.

Таким образом, можно будет решить вопрос о назначении судом наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

Обвиняемый мужчина передал «спасителю» деньги. Только потратить их мошенник не смог: его тут же задержали сотрудники ивановского УФСБ.