Утренний дайджест: из колодца выловили прошлогодний труп, пьяный виновник гибели двух человек сел на 8 лет, дети проваливаются сквозь гнилой пол и грязное белье не досталось никому

icon 09/05/2021
icon 07:02
Утренний дайджест: из колодца выловили прошлогодний труп, пьяный виновник гибели двух человек сел на 8 лет, дети проваливаются сквозь гнилой пол и грязное белье не досталось никому

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Тело погибшего 37-летнего жителя Ивановской области почти год пролежало в колодце

В Ивановской области нашли погибшим пропавшего без вести 10 месяцев назад 37-летнего мужчину. Страшные подробности трагедии рассказала девушка, близкая к семье погибшего Николая.

Ее рассказ опубликовали в сообществе «Мое Иваново» ВКонтакте.

«Поселок Савино. 4 июля 2020 года. Молодой человек , житель поселка Савино, возвращался домой, но до дома не дошёл. На улице 3-й Восточной ,в одном метре от тропинке находился колодец глубиной более 10 метров, ничем не закрытый.

В этот день случилась страшная трагедия. Искали везде 10 месяцев, и все безуспешно. Благодаря дождям колодец наполнился полностью водой и труп всплыл. На следующий день чиновники проснулись. Приехали и обозначали огородительной лентой место колодца», - рассказа Аля Измайлова.

В Ивановской области осудили пьяного водителя за гибель 46-летнего мужчины и 17-летнего мальчика

В Родниковском районе 30-летнего жителя Вологодской области суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух человек. Аварию иногородний мужчина совершил, будучи пьяным.

Она случилась в январе 2019 года. Ранним утром вологжанин ехал на автомобиле «Фольксваген Пассат» в сторону Кинешмы. Скорость была слишком большой, пьяные руки не слушались, и он не совладал с управлением.

Вылетев на «встречку», гость региона врезался в ехавший по ней ВАЗ. 46-летний водитель продукции отечественного автопрома и его 17-летний пассажир погибли. Подросток ехал в Иваново на учебу в колледже.

Суд приговорил виновника аварии к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем на два с половиной года.

В «заплесневелом» доме в Ивановской области дети проваливаются сквозь гнилой пол

Жители города Фурманов жалуются на аварийное состояние собственного дома. Фото, которые они разместили в группе Новости и происшествия Иваново «ВКонтакте», повергают в шок, как и их рассказ.

Типичная ивановская глубинка. В доме 60 по улице Колосова зимой очень холодно, жильцы мерзнут. Но весной еще хуже: с наступлением тепла повсюду в квартирах расцветает плесень. В доме очень сыро, но открывать окна для проветривания нельзя, поскольку можно задохнуться от запаха выгребной ямы.

«Яма в ужасном состоянии, детей боимся выпускать на улицу, поскольку летом они чуть не погибли. В подъезде провалился пол под 14-летним ребенком, он получил перелом со смещением берцовой кости, дыры заделали железными квадратиками, углы на них острые как лезвие», - утверждают жильцы развалюхи. Информация проверяется и уточняется.

Нетрадиционным способом уничтожили улики личной жизни в одной из квартир на улице Воронина в Иванове

В Иванове случился очередной пожар. На этот раз вспыхнула квартира в одном из домов на улице Воронина. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону вчера, 7 мая, в шестом часу вечера. 

Прибывшие на место происшествия через 5 минут после вызова огнеборцы охарактеризовали происходящее как задымление в подъезде многоквартирного дома. 

1 минута потребовалась спасателям, чтобы справиться с огнем. 

В результате пожара поврежденными оказались постельные принадлежности в квартире на площади 5 квадратов.