В МЧС раскрыли подробности гибели 57-летнего мужчины при пожаре в квартире в Ивановской области

icon 08/05/2021
icon 21:17
Важная новость
В МЧС раскрыли подробности гибели 57-летнего мужчины при пожаре в квартире в Ивановской области

Автор: Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

“Ивановские новости” сообщали о гибели 57-летнего шуянина. Напомним, квартира вспыхнула в Шуе в Фабричном переулке 6 мая в 3 часа ночи. 

Прибывшие на место происшествия через 4 минуты огнеборцы охарактеризовали обстановку как горение в квартире.  

2 минуты потребовалось спасателям, чтобы побороть огонь. 

Спасатели обнаружили в квартире тело мужчины, на момент их приезда он был еще жив. Однако вскоре все-таки скончался. Подробности инцидента раскрыли в ГУ МЧС по региону. 

Как выяснилось, в этой квартире проживала супружеская пара. Муж с женой вели тихий, размеренный образ жизни, алкогольными напитками не злоупотребляли.  

"В момент трагедии мужчина находился в квартире один, супруга погибшего за два дня до трагедии уехала из квартиры. С 5 на 6 мая погибший употреблял алкогольные напитки. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем при курении", - сообщил «Ивановским новостям» заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору ГУ МЧС России по региону Александр Лазарев.

Жена погибшего проинформировала дознавателя: муж не курил. Однако мог выкурить одну-две сигареты, если выпьет чего-нибудь крепкого.  

Эта, казалось бы, маленькая шалость и привела к большой беде. Также выгорела комната, в которой он находился на площади 9 квадратов, и постельные принадлежности. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили о пожаре в квартире в одном из домов на улице 8 Марта.