Стало известно, когда отремонтируют обвалившийся вход в ивановскую детскую поликлинику №7

icon 27/04/2021
icon 06:08
Важная новость
Стало известно, когда отремонтируют обвалившийся вход в ивановскую детскую поликлинику №7

Автор: Фото: ВКонтакте, Мое Иваново

Фото: ВКонтакте, Мое Иваново

“Ивановские новости” рассказывали об обвалившемся входе в детскую поликлинику №7, что на улице Воронина, 13 в областном центре. Напомним, уложенная на ступеньках плитка в августе 2016 года - именно тогда поликлинику торжественно открыли - полностью откололась. Да и ремонт здания тогда влетел в коппечку -  в него и оборудование здания вложили более 40 млн рублей. Читатели “ИН” успели окрестить этот ремонт словом “фуфельный”, которое, по всей видимости, наиболее отражает причину скола плитки. 

Вход в медучреждение, мягко говоря, выглядит непрезентабельно. К тому же, представляет угрозу для здоровья своей травмоопасностью. А поликлинику, по предварительным данным, посещают около 12 тысяч человек.  

Ремонт здания детской поликлиники № 7 осуществлялся в 2015-2016 годах в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Ивановской области». 

Сотрудник лечебного учреждения Ирина Иванова рассказала “Ивановским новостям”, когда же ждать обновления ступенек у входа в поликлинику. По ее словам, пплитка пришла в негодность этой весной, “руководство регулярно совершает обходы и в курсе проблемы, ремонт в ближайших планах, плитка уже закуплена. Чтобы новая плитка служила долго, он должен проводиться в устойчивую сухую погоду, без перепада температур, поэтому это лучше делать в конце мая-летом”, - заключила Иванова.