Дадут ли ивановским пенсионерам по 1000 рублей за прививку от COVID-19

icon 26/04/2021
icon 18:12
Важная новость
Дадут ли ивановским пенсионерам по 1000 рублей за прививку от COVID-19

Автор: Фото: Дмитрий Рыжаков

Фото: Дмитрий Рыжаков

Вопрос, скажем прямо - риторический. 

А вот жителям Москвы выделят по 1 тысяче рублей за вакцинацию от коронавируса. С завтрашнего дня, 27 апреля, в столице запускают программу поощрения вакцинации. Москвичи старше 60 лет, у которых есть московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, смогут получить подарочную карту номиналом 1 000 баллов (рублей), сообщил znak.com. 

Пока неизвестно, дойдет ли такая инициатива до Ивановской области. В регионе количество привитых полным циклом составляет всего 10 % от общей численности населения. На сегодняшний день в Ивановской области вакцинировались первым компонентом вакцины «Спутник V» 103 839 жителей. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 68 274 человека. 

В регионе прививают, к слову, помимо поликлиник, сразу в нескольких торговых центрах - "Серебряном городе", "Ясене" и "Тополе". Напомним, там прививают по 150 человек в день.

В любом случае, узнать, назревают ли подобные инициативы в недрах чиновничьего аппарата от депздрава всегда можно по горячей линии: 93-97-97. 

Напомним, наш регион входит в число лучших по темпам вакцинации, видимо, потому, что неоднократно звучала информация о принуждении к ней на различных предприятиях.