ЕР: пункты голосования за проекты благоустройства открылись в общественных приемных

icon 26/04/2021
icon 14:32
ЕР: пункты голосования за проекты благоустройства открылись в общественных приемных

Автор:

Принять участие в отборе объектов можно будет онлайн и в общественных приемных партии по всей стране

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» и Минстрой 26 апреля дали старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдёт во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru (http://za.gorodsreda.ru/). До 30 мая люди смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.

Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, будут открыты пункты голосования в общественных приемных «Единой России». Они уже начали работу в Пермском крае, Нижегородской и Псковской областях, а до конца недели откроются по всей стране.

В проведении голосования также помогут волонтерские центры партии. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы проживающие там люди могли принято участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах. Например, в Нижегородской области пункты для голосования откроются на вокзале и в аэропорту, а в Мурманской – в МФЦ, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ — без оценки граждан работы просто не принимают», — отметил он.

 По словам министра строительства Ирека Файзуллина, вовлечённость волонтёров в организацию онлайн-отбора говорит о том, насколько востребована программа.

«Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик населения», - сказал Ирек Файзуллин.

Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Городская среда» в Ивановской области Юрий Смирнов отметил:

- Проект по формированию комфортной городской среды - по-настоящему народный, потому что его разработка и реализация опираются на мнение жителей, проживающих в данной местности. В этом году применяется новая схема по отбору территорий, которые будут благоустраиваться в рамках проекта в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая проводится федеральное рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, претендующих на благоустройство в будущем году. Проголосовать за объект можно на специализированной электронной платформе gorodsreda.ru, а также посредством портала Госуслуг.

Что касается Ивановской области, в проекте участвуют 34 муниципальные образования с 217 объектами на их территориях.

Поддержку в организации процесса голосования будут оказывать и волонтеры. В случае возникновения трудностей они помогут человеку разобраться в процедуре голосования. Наша область вошла в число лидеров по количеству волонтеров. Помогать жителям выразили желание уже 770 человек.

Призываю всех воспользоваться такой возможностью и проголосовать, поскольку именно вы, жители Ивановской области, и должны определять,  какие территории должны быть благоустроены в следующем году.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года и является одним из приоритетных направлений работы для «Единой России». За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране.

Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Для участия нужно авторизоваться на специальном сайте через Госуслуги или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона. Проголосовать можно только один раз — участник проекта должен быть старше 14 лет.






Материал предоставлен нашими партнерами