Нуждающегося в помощи жителя Ивановской области обложили непосильными кредитами

icon 26/04/2021
icon 09:03
Нуждающегося в помощи жителя Ивановской области обложили непосильными кредитами

Автор: Фото: Мария Недобежкина

Фото: Мария Недобежкина

О судьбе Бориса рассказала корреспонденту «Ивановских новостей» президент благотворительного фонда «Дом надежды» Мария Недобежкина.

Жизнь его очень тяжела с самого детства. Родился он в маленькой деревне, в многодетной семье, глубоким инвалидом. Родители отказались от него. Воспитывался Боря в интернате, на выходные забирали домой всех детей, а он оставался один.

«После окончания интерната Борис вернулся домой, но его там не ждали. Мама его так и не приняла. Борис скитался. Его приютили в одном из храмов. Группа инвалидности у Бориса не рабочая, из за задержки развития с детства он как ребенок. Конечно, нашлись те, кто его обманул. На Бориса оформили несколько кредитов. Суд обязал выплачивать их: с минимальной пенсии, получаемой Борисом, половину он отдает за кредит», - рассказала корреспонденту «Ивановских новостей» Мария Недобежкина.

В деревне от церкви инвалиду дали нежилой дом с печным отоплением, там он и ютится. Иногда его подкармливают местные жители за помощь по хозяйству. Борис не выпивает и он очень добрый человек.

«Сотрудники нашего фонда привозят ему иногда продукты. Мы хотим помочь ему с его социальными проблемами, уже нашли юриста, готового этим заняться», - пояснила Мария Недобежкина.

Ко всем желающим оказать инвалиду помощь продуктами просьба обращаться в редакцию «Ивановских новостей».