Послание Федеральному собранию Владимир Путин начал с темы коронавируса

icon 21/04/2021
icon 12:24
Главная новость Важная новость
zavtra.com.ua

Сегодня, 21 апреля в 12.03, президент Российской Федерации Владимир Путин начал свое выступление с ежегодным посланием Федеральному собранию. Оно началось на 3 минуты позже заявленного срока.

В зале среди прочих политических деятелей замечен и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Президент сообщил, что послание будет посвящено прежде всего вопросам здравоохранения, социальной политики и экономики. Но начал он с темы коронавируса.

Владимир Путин подчеркнул, что он согласен с рядом мировых лидеров, которые заявляли ему: «Мы имеем дело с абсолютной неопределенностью».

«Многие больницы были переполнены, сообщали о реальной угрозе нехватки кислорода, в том числе в реанимациях. Аппараты ИВЛ, респираторы, средства индивидуальной защиты распределялись буквально поштучно. В товарной сети из-за повышенного спроса снижались запасы самого необходимого: круп, масла, сахара», - отметил президент Путин.

Он поблагодарил медиков и волонтеров за то, что они совместными усилиями справились с пандемией. «Коронавирус не побежден окончательно, он остается прямой угрозой», - добавил президент и призвал жителей страны не расслабляться и строго выполнять все антиковидные рекомендации, а главное – сделать прививку, чтобы создать «коллективный иммунитет». Других путей у россиян, по его словам, нет.