60 бутылок алкогольного суррогата дешевле водки изъяли в Ивановской области

icon 20/04/2021
icon 09:03
Важная новость
60 бутылок алкогольного суррогата дешевле водки изъяли в Ивановской области

Автор: nash-krai.ru

nash-krai.ru

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области с начала года провело проверки 59 торговых точек, которые торгуют алкоголем и спиртосодержащими жидкостями.

В двух магазинах арестовали две партии числом 30 бутылок запрещенной к реализации спиртсодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов. Эта жидкость продавалась дешевле, чем водка и другая ликеро-водочная продукция такой же крепости.

Индивидуальных предпринимателей, которые допустили нарушения, привлекли к административной ответственности по статье 14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Также на 5 объектах выявили нарушения другого рода.

Там допустили продажу алкогольной продукции, полученной брожением иного чем виноград плода. Также в торговом зале отсутствовало визуальное отделение алкогольных напитков, содержание этилового спирта в которых не выше 22%, от крепленых и игристых вин. Кроме того, алкоголь не сопровождался информационной надписью «Продукция не является вином».

Юридических лиц, допустивших эти нарушения, также привлекут к административной ответственности, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ивановской области.