Дома жителей одного из сел Ивановской области подтапливает вода

icon 14/04/2021
icon 12:15

© Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Из села Лух Ивановской области продолжают приходить тревожные новости.  

Сегодня, 14 апреля, в десятом часу утра по причине аномально теплой погоды произошел подъем воды в реке Лух. Из-за этого подтопило приусадебный участок на улице Южной. На этом же участке располагается жилой частный дом. В нем проживает один человек. 

Уровень воды в реке близок к критическому - 222 (+12 за сутки), при критическом значении 240. 

К слову, уровень воды на участках составляет 10 см. 

Пока эвакуировать людей не будут. 

Для ликвидации последствий происшествия привлекли четырех человек и  две единицы техники, в том числе от спасательного ведомства двух человек и одну единицу техники. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили о поднявшемся уровне воды в Тезе на 1,5 метра. Об этом сообщил начальник спасательной станции города Шуя Ивановской области Алексей Щелухин. 

А вот 12 апреля в селе Холуй Южского района Ивановской области затопило мост, движение по которому перекрыли еще раньше.