Стало известно, кем были двое погибших при пожаре мужчин на Текстильщиков в Иванове

icon 12/04/2021
icon 21:15
Стало известно, кем были двое погибших при пожаре мужчин на Текстильщиков в Иванове

Автор:

“Ивановские новости” сообщали о 2 погибших мужчинах при пожаре на проспекте Текстильщиков в Иванове. Трагедия произошла 11 апреля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону в 18:24.  

Прибывшие на место спасатели охарактеризовали происходящее как дым из окна пятого этажа многоквартирного дома. 

Пожарные прибыли быстро - в 18:31 первое подразделение пожарной охраны установило, что происходило горение внутри квартиры. В помещении комнаты обнаружили тела двоих мужчин, одного из которых эвакуировали с признаками отравления продуктами горения. К сожалению, у второго мужчины констатировали смерть.

В результате пожара сгорела внутренняя отделка кухни и мебели на общей площади 15 квадратов. "Мужчины не являлись собственниками квартиры, а арендовали ее. Один из погибших был 1962 года рождения, второй мужчина 1963 года рождения. Он также скончался, но в машине скорой помощи. В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара", - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лазарев. 

СУ СК по региону 12 апреля назначил доследственную проверку по факту пожара, на котором погибли двое жителей областного центра. 

Напомним, в декабре 2020 года при похожих обстоятельствах 4 человека погибли в квартире на улице Калинцева в Иванове. Подробности - здесь.