На вывоз стихийных свалок мэрия Иванова потратила 10 миллионов рублей

icon 12/04/2021
icon 15:45
Важная новость
На вывоз стихийных свалок мэрия Иванова потратила 10 миллионов рублей

Автор: ivgoradm.ru

ivgoradm.ru

С начала года с мест несанкционированных навалов мусора вывезли более 2 тыс. кубометров отходов, сообщают в городском комитете по экологии.

За прошлый год в Иванове ликвидировали несанкционированных свалок общим объемом более 30 тыс. кубометров. На эти цели потратили около 10 миллионов рублей.

Каждый день подрядная организация убирает по несколько десятков кубометров стихийных навалов мусора. А через несколько дней на этом же месте появляется новая.

Решить проблему частично можно: поставив тут контейнеры для сбора мусора.

«И в последние годы есть такие примеры: по договору с мэрией региональный оператор по обращению с ТКО установил и обслуживает более десятка мусоросборников там, где постоянно образовывались несанкционированные свалки», - уточнили в ведомстве.

Очередной навал мусора коммунальщики вывезли сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, с обочины дороги, ведущей к местечку Митрофаново.

По оценке представителя регионального оператора по обращению с ТКО, объем отходов здесь составил более 20 кубометров. Эту свалку также можно отнести к постоянно возобновляемым.

Судя по всему, мусор сюда несут с территории прилегающего к трассе дачного поселка. Сейчас рассматривают возможность установки так называемого перехватывающего контейнера.

  • Информацию о несанкционированных навалах мусора жители могут сообщить по телефону 41-23-63, по электронной почте ecology@ivgoradm.ru или через инстаграм-аккаунт комитета в сети Интернет.