ГЖИ нашла очередные нарушения в работе управляющих компаний в Иванове

icon 12/04/2021
icon 08:02
Важная новость
ГЖИ нашла очередные нарушения в работе управляющих компаний в Иванове

Автор: ГЖИ по Ивановской области

ГЖИ по Ивановской области

9 апреля ГЖИ продолжила внеплановые проверки управляющих компаний по жалобам жителей в Иванове. На ООО «Калинка» пожаловались жильцы дома 2А на улице Инженерной. Там случилась авария на трубопроводе в подвале, которую не желало устранять УК. Однако на момент проверки поврежденный участок трубопровода уже заменили.

Но при осмотре общего имущества дома сотрудники ГЖИ обнаружили сильные разрушения входа в подъезд, некачественно проведенную уборку, засохшие следы протечек и трещины на сенах подъезда.

Начальник ГЖИ Оксана Гладун указала представителю ООО «Калинка» на необходимость надлежащего содержания общего имущества МКД, а также рекомендовала жителям дома провести общее собрание собственников для определения размера платы на содержание и ремонт.

Напомним, 7 апреля служба государственной жилищной инспекции Ивановской области составила административный протокол на юридическое и должностное лицо АО «Центральная управляющая Компания», причина - нарушения в содержании общедомового имущества дома №23 по улице поэта Лебедева.