Жителя Иванова оштрафовали на 75 тысяч рублей за реабилитацию нацизма

icon 09/04/2021
icon 21:00

© фото: Яндекс.Дзен

фото: Яндекс.Дзен

“Ивановские новости” сообщали об уголовном деле в отношении 45-летнего мужчины, которому инкриминировали отрицание холокоста. Кроме того, он неоднократно пытался опровергнуть исторические факты, установленные Международным военным трибуналом в Нюрнберге в далеком 1946 году. 

Мужчина обвиняется в том, что он неоднократно публиковал в социальной сети "ВКонтакте" подобную информацию. 

Подсудимый согласился с предъявленными обвинениями по части 1 статьи 354.1 УК РФ. В своем ходатайстве он лишь просил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке. 

И вот стало известно, что сегодня, 9 апреля, облсуд постановил прекратить в отношении мужчины уголовное дело. Ему назначили штраф в размере 75 тысяч рублей. Его он должен выплатить в течение 6 месяцев с момента вступления постановления в законную силу, сообщает пресс-служба облсуда.

Отмечается, что постановление он может обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию в течение 10 дней.