В Иванове росгвардейцы задержали мужчину за хищение из гипермаркета «Лента» на улице Карла Маркса дорогостоящей косметики.
Вчера в 7 часов утра экипажу группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение, что в охраняемом объекте сработала кнопка тревожной сигнализации.
Администратор торгового зала сообщила, что мужчина пытался вынести дорогую косметику без оплаты, спрятав ее во внутренний карман куртки. Ущерб составил более 4 тысяч рублей.
Шоп-лифтера задержали и для дальнейшего разбирательства передали сотрудникам полиции.
34-летний житель Фурманова, как выяснили, был четыре раза судим за имущественные преступления. В день, когда его задержали, он был первым покупателем в магазине. И, видимо, не знал, что его снимает скрытая камера. Косметику украл для перепродажи.