Теплую весеннюю погоду обещают в первой половине апреля в Ивановской области

icon 02/04/2021
icon 14:33
Главная новость Важная новость
Теплую весеннюю погоду обещают в первой половине апреля в Ивановской области

Автор: zastavki.com

zastavki.com

О погоде на предстоящие выходные и о том, какой будет первая половина апреля, выяснили у синоптиков «Ивановские новости».

«В выходные на территории Ивановской области будет облачно. В ночь на субботу по городу ожидают температуру -6 – -4 градуса, по области – -6 – -1 градус. Днем в субботу прогнозируют плюсовую температуру: +6 – +8 по городу и +4 – +8 по области», - сообщила «Ивановским новостям» начальник отдела по гидрометобеспечению Ивановского ЦГМС Ирина Каштанова.

Днем в субботу 3 апреля синоптики обещают небольшой дождь ветер 5 – 10 м/сек.

В воскресенье, 4 апреля в регионе прогнозируют переменную облачность, без осадков, ветер юго-западный, 1 – 1- м/сек.

«Ночная температура будет аналогична субботней. Днем на территории области ожидается +7 – +9 градусов, - добавила Ирина Каштанова. – Сейчас среднесуточные температуры стоят в пределах климатической нормы, как и зима, и весна в целом, что уже довольно непривычно для нас, учитывая аномалии прошлых лет. Снег сойдет в первой декаде апреля, что также является нормой».

По информации сайта gismeteo.ru, весна продолжит быть ранней и мягкой. Уже к выходным через неделю, в воскресенье 11 апреля, в регионе прогнозируют потепление до +13 градусов. При этом на следующей неделе будет довольно сухо, без значительных осадков, которые начнутся уже только с наступлением настоящего тепла, во второй декаде месяца, сообщает сайт.

Напомним, таким же мягким и теплым, без перепадов температуры прогнозируют и лето: оно, по уверениям синоптиков, будет «персиковым».