В Иванове благоустроят 4 общественных территории и 56 дворов

icon 31/03/2021
icon 15:59

© Благоустроенная площадь Ленина, фото ivgoradm.ru

Благоустроенная площадь Ленина, фото ivgoradm.ru

В ивановской мэрии озвучили планы по благоустройству общественных территорий и отчитались по уже сделанному.

За три года по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Иванове благоустроили пять общественных пространств:

  • Троицкий сквер на площади Пушкина;
  • площадь Ленина и Александровскую аллею от памятника вождю до улицы Октябрьской;
  • набережную реки Уводь;
  • сквер в Московском микрорайоне;
  • сквер Воинов-интернационалистов на проспекте Ленина.

Как рассказали в управлении архитектуры и градостроительства, сами общественные территории, которые подвергнется благоустройству в ближайшие годы, выбрали в 2019 году путем голосования ивановцев в Интернете.

Голосование по новым территориям в этом году пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды 37.gorodsreda.ru. В ближайшее время дизайн-проекты благоустройства появятся в свободной доступе.

Кроме того, можно будет проголосовать за благоустройство дворовых территорий. Депутаты Ивгордумы выдвинули по просьбам жителей на обсуждение 56 таких дворов. Каждый сможет проголосовать за свой.



Замначальника отдела генплана города Анастасия Косолапова
«В этом году жители могут определиться с наполнением уже отобранных территорий. Это территория у мемориала Героям фронта и тыла, площадка за кинотеатром «Современник», пространство по улице Парижской Коммуны между домами 11 и 13 и сквер «Введенский», расположенный на пересечении Шереметевского проспекта и улицы Громобоя».