Утренний дайджест: голый замерзающий мужчина бегал по трассе, «персиковое лето» ожидает ивановцев, в «скорой» расшибся 2-летний ребенок и смягчили карантин для приезжающих

icon 30/03/2021
icon 07:02

© pxhere.com

pxhere.com

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

В Ивановской области спасли бегавшего по трассе голого мужчину

Об инциденте сообщают в группе Подслушано l Иваново «ВКонтакте».

«Мы ехали с братом на машине в Москву, тут на трассе начала образовываться пробка, смотрим, а причиной ей стал метающийся мужчина», - рассказал «Подслушке» спаситель.

Он ехал как раз на той черной иномарке, которая запечатлена на ролике. Он расспросил обнаженного мужчину, который бегал и прыгал на дороге в одних плавках, пытаясь согреться, и выяснилось, что тот провалился под лед на реке. И, хотя, смог выбраться самостоятельно, начал замерзать. Мокрую одежду пришлось скинуть, но человеку без одежды в марте долго не протянуть.

«У нас была кое-какая одежда, костюм и сапоги охотничьи. Посадили мужика того в машину. Начали его расспрашивать, как он так и что произошло. Оказывается, он из Родников. Мы на встречу в Москву опаздывали, но решили довезти его до монастыря, там с батюшкой пообщались, ситуацию объяснили, вызвали «скорую» взяли благословение у батюшки и поехали», - продолжил рассказ спаситель.

В Иваново придёт «персиковое лето»

Жителей центральной части России, в том числе жителей Ивановской области, ожидает «персиковое» лето. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Температура в летние месяцы превысит климатическую норму на 1-2 градуса.

«Лето будет оранжевым: на один-два градуса теплее положенной нормы. Я бы назвал его персиковым», - отметил синоптик.

В июне и августе осадков будет в пределах нормы. В июле ожидают дефицита влаги, примерно на 20-40%.

Погода предстоящим летом идеально подойдет для отдыха в центральной части страны. И она благоприятна для урожая.

Синоптик в разговоре с РБК добавил, что не ожидает летом 2021 года «ни экстремального холода, ни экстремальной жары».

58-летний водитель скорой помощи в Иванове у Областной больницы 27 марта «уронил» 2-летнего ребёнка

В минувшие выходные, а именно 27 марта, в четвертом часу ночи, в Иванове случился крайней неприятный автодорожный инцидент, в котором пострадал двухгодовалый ребенок.

Происшествие имело место быть на улице Любимова, возле Областной клинической больницы. 58-летний водитель так называемой "Скорой помощи" резко затормозил перед воротами медучреждения. В этот момент ребенок - двухлетний малыш, сидевший на руках у мамы, упал на пол "ГАЗа".

Мама с ребеноком ехали в хирургию, а попали в травматологическое отделение. 

"В результате ДТП мальчик-пассажир с травмами головы был направлен в детское отделение областной клинической больницы. Водитель, как показала проверка, оказался не пьян", - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Въезжающим в Ивановскую область отменили 14-дневный карантин

“Теперь въезд без соблюдения 14-дневного карантина разрешен для прошедших курс вакцинации. Соответствующие поправки в указ готовятся”, - сообщил глава облздрава Артур Фокин.