Что вы могли пропустить за выходные?

icon 22/03/2021
icon 07:03

©

«Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие выходные. 

Следственный комитет по Ивановской области возбудил уголовное дело по факту получения тяжелых травм 11-летней девочкой на территории конюшни. Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, инкриминируют владельцам конюшниСледователи выяснили: трагедия случилась на ОАО «Вичугское производственно-заготовительное предприятие вторичного сырья». Там-то и организовали частники конюшню. Услуги для тренировок и верховой езды предоставляли, в том числе, и несовершеннолетним. 19 марта, днем 3 малолетних девочки пришли на конюшню, чтобы покататься на лошадях и погулять. События развивались стремительно. Когда непарнокопытных повели в манеж, одна из лошадей повела себя агрессивно, побежала галопом в сторону 11-летнего ребенка, сбила его с ног и пробежала по нему. В результате девочка получила тяжкие телесные повреждения. Ее экстренно госпитализировали в стационар. 

Пропавшую в Иванове без вести 25-летнюю девушку с бордовыми волосами нашли живой"Ивановские новости" сообщали своим читателям о пропавшей 15 марта 25-летней девушке с бордовыми волосами. Ее объявил в розыск поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт”, прикрепленный к Ивановскому региону, 20 марта. И вот пришла радостная весть - девушку нашли живой. С ней все в порядке. Ее жизни ничто не угрожает.

У жителей Ивановской области снимают деньги из-за «ошибочного перевода». В последнее время все чаще стала встречаться мошенническая схема, когда на карту неожиданно приходят деньги от неизвестного отправителя. Целью злоумышленников может быть как проверка активности клиента, так и последующее мошенничество. Что нужно делать, если вы столкнулись с «ошибочным» переводом? Рекомендации руководителя проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгении Лазаревой.

Еще один автосервис сгорел в Иванове. Сообщение о пожаре на улице 13-я Березниковская поступило на пульт дежурного в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области сегодня, 20 марта, в начале пятого вечера. Прибывшие на место происшествия спасатели охарактеризовали происходящее как сильное задымление и горение внутри помещения автосервиса. Один час ушел у пожарных, чтобы побороть огонь. В результате пожара автосервис выгорел на площади 120 квадратов.