Андрей Автонеев: «Все велодорожки в Иванове имеют одно направление – карман чиновников и депутатов»

icon 16/03/2021
icon 17:45
Андрей Автонеев: «Все велодорожки в Иванове имеют одно направление – карман чиновников и депутатов»

Автор: Обсуждение перспектив строительства велодорожек в ивановской мэрии, фото ivgoradm.ru

Обсуждение перспектив строительства велодорожек в ивановской мэрии, фото ivgoradm.ru

В Иванове хотят построить сеть велодорожек за два миллиарда рублей. Об этом сообщили вчера в администрации областного центра. Ивановский политический активист Андрей Автонеев не смог сдержать эмоций по этому поводу на своеей страничке в Фейсбуке.

«Как же такое возможно, если у городских властей нет сил следить за тремя километрами существующих дорожек, зачем им еще несколько десятков?» - вопрошает Автонеев.

Он ссылается на опыт зарубежных стран.

«Велосипедом можно пользоваться в любое время года и только у наших «велодепутатов» - это летнее предвыборное хобби. Почему администрация города не следит за велодорожками после их строительства? У меня только один ответ- они хорошо умеют «пилить» на госконтрактах, но не могут так же воровать на благоустройстве, так как, если бы миллиарды из бюджета уходили на уборку тротуаров и дорог, а таковой не было бы, то любой «мимо проходящий ФСБшник» мог бы поймать главу города на воровстве, а залезать в госконтракты и техзадания при проектировании велоинфраструктуры мало кто хочет», - отмечает Автонеев.

По его мнению, кто из депутатов всех больше выступает за строительство,но молчит про благоустройство, тот и есть первый бенефициар распильной схемы.

Также Автонеев отметил, что 2 миллиарда - это 200 новеньких троллейбусов либо более 500 новых рабочих мест.



Андрей Автонеев
«После успешной приемки новых велодорожек, через месяц можно порадоваться за новый «Мерс» «велодепутата» или чиновника, курирующего подряды»