Фурмановский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ивановской области возбудил уголовное дело по признакам очень серьезного преступления. Оно касается нецелевого расходования бюджетных средств.
У следствия такая версия: в 2019-м году директор МО МУП ЖКХ «Плес» из бюджета Плесского городского поселения получил субсидию на возмещение затрат. Они связаны с содержанием имущества, которое находится в хозяйственном ведении МО МУП ЖКХ «Плес».
К слову, его основная функция - благоустройство и содержание автомобильных дорог и иных транспортных и инженерных сооружений в границах поселения.
Размер субсидии не может не впечатлить - 11 миллионов рублей.
Однако в ходе следствия удалось выяснить: директор принимал решения о расходовании части средств бюджета на сумму более 2 миллионов рублей. Их использование, как выяснилось, было нецелевым.
Следователи в настоящее время проводят все необходимые следственные и процессуальные действия. Они направлены на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.