В Иванове коммунальщики готовятся к обильному таянию снега

icon 05/03/2021
icon 09:45
Важная новость
В Иванове коммунальщики готовятся к обильному таянию снега

Автор: фото: marksadm.ru

фото: marksadm.ru

В ночное время с 4 на 5 марта в уборке областного центра были задействованы 66 единиц техники МУП «САЖХ города Иваново».

На дежурстве находились 22 дорожные машины и фронтальный погрузчик. Техника прометала обочины.

Расширение и расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин проводили шесть тракторов и три автогрейдера. Два трактора были направлены на обработку пешеходных зон.

Из города продолжили вывоз снега. Этим занимались пять бригад и 33 единиц спецтехники. Работы шли на улицах Смольная, Ермака, Огнеборцев, Кавалерийская, Красной Армии. Кроме того, снег также вывозили со Стадионной площади и из переулка 1-й Северный.

Днем 5 марта работы продолжат 40 единиц техники и 88 рабочих.

На дежурстве будут 22 дорожные машины и автопогрузчик.

Отмечается, что погодные условия могут изменить график работы.

Тем временем, несмотря на сильное похолодание, в городе и области продолжают обсуждать грядущее половодье.

О масштабах предстоящего половодья корреспондент «Ивановских новостей» беседовал с начальником управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС по Ивановской области Максимом Волковым.

«Половодье ожидается сильное, и оно будет выше средних многолетних показателей. Грунт очень сильно промерз, а снегозапасы очень большие. К тому же и март ожидается холодным. В соответствии с прогнозом прогнозируется и накопление снега в марте - будут осадки в виде снега и минусовые температуры», - сообщил М.Волков.