Еще 19 территорий благоустроят в Ивановской области в 2022 году

icon 05/03/2021
icon 09:01
Важная новость
Еще 19 территорий благоустроят в Ивановской области в 2022 году

Автор: tyumen.zoon.ru

tyumen.zoon.ru

Жителям Ивановской области предложили определить, какие общественные пространства будут благоустроены в 2022 году. Территории выберут в рамках общероссийского онлайн голосования, которое стартует на федеральном портале 37.gorodsreda.ru 26 апреля.

Итоги голосования опубликуют на портале. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать в 2022 году. На портале также появится информация, когда и как будет реализоваться проект.

С 2018 года в Ивановской области в рамках различных программ и за счет разных источников финансирования благоустроили 324 территории. В 2020 году в регионе преобразились 80 общественных пространств и 89 дворовых территорий.

В этом году в Ивановской области в рамках реализации федерального проекта создадут общественные пространства в 19 населённых пунктах региона.

Так, работы запланированы в Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Наволоках, Плесе, Пучеже, Юже, Юрьевце, а также в поселках Каменка, Колобово, Петровский и Савино.

Еще в шести городах – в Комсомольске, Приволжске, Родниках, Гавриловом Посаде, Фурманове и Вичуге – реализуют проекты, победившие на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Контракты заключили в конце 2020 года. Подрядчики приступят к работам сразу, как только позволят погодные условия.

В этом году продолжат реализацию программы поддержки местных инициатив. Проект направлен на благоустройство дворов и общественных пространств ТОС.