Утренний дайджест: засунуть телефон «в ж…» Ширвиндту угрожал охранник, на месте убийства бизнесмена снова ранили человека, бабушка упала с 5 этажа и самая большая выплата за больничный

icon 05/03/2021
icon 07:04
Утренний дайджест: засунуть телефон «в ж…» Ширвиндту угрожал охранник, на месте убийства бизнесмена снова ранили человека, бабушка упала с 5 этажа и самая большая выплата за больничный

Автор: pxhere.com

pxhere.com

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Засунуть телефон «в ж…» Ширвиндту угрожал охранник ТЦ «Воздвиженка» в Иванове

Ведущий программы «Съедобное и несъедобное» Михаил Ширвиндт снял выпуск про Иваново.

Знакомство с местной кухней началось у знаменитого московского телеведущего с заведения под названием «Берендеевка» на улице Красной Армии – туда его отправила местная жительница, которая, пуская сигаретный дым, сообщила, что там можно «попить пивка». Несмотря на то, что он спрашивал о кофе.

Если чего и удалось наесться телеведущему в «Берендеевке», так это традиционного ивановского колорита. Очевидно, охраннику торгового центра «Воздвиженка» не понравилось, что в заведении ведется съемка, и он пригрозил «засунуть телефон в ж…» актеру.

На месте убийства бизнесмена в Иванове снова ранили человека

В УГИБДД по региону просят откликнуться очевидцев ДТП, которое случилось 19 февраля в 9.35 на улице Танкиста Белороссова в Иванове.

Неизвестный автомобиль сшиб человека и уехал. Пешеход получил серьезные травмы, сообщили в ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области. Случилось это возле дома №2 на Танкиста Белороссова, где всего за 8 дней до этого, 11 февраля произошло убийство бизнесмена. Поистине, проклятое место…

В Тейкове 80-летняя бабушка-акробатка спрыгнула с 5-го этажа в мягкий сугроб

С 5-го этажа упала 80-летняя пенсионерка.

Ведомство сообщает на официальной странице во "ВКонтакте", что бабушка отделалась лишь ушибами и в настоящее время ее каретой "скорой" помощи доставили в больницу.

Состояние бабулечки оценивается медиками как удовлетворительное.

Да и чуствует она себя, как отмечают, хорошо. И это все благодаря тому, что в Ивановском регионе этой зимой выпало порядочное количество снега.

Женщина, как говорят очевидцы, угодила в сугроб.

Ивановцам назвали самую большую выплату по больничному листу

Максимальный размер оплаты дня на больничном в Иванове, как и по всей России составляет 2 434 рубля. Об этом заявила зампред Фонда социального страхования (ФСС) РФ Татьяна Лотоцкая, передает ТАСС.

«Если говорить о максимальном (размере больничного), то это 2 434 рубля, это уже, конечно, совершенно другие суммы», - сказала она.  «В принципе, оплата больничного листа зависит от вашего дохода за два предыдущих года. Если, соответственно, ваш доход был ниже минимального размера оплаты или равен ему, то будут вот эти самые 426 рублей. Если доход был выше, то, соответственно, и пособие будет выше. Плюс еще учитывается стаж работы», - заявила Т.Лотоцкая.