Глава депздрава в Иванове 1 марта назвал вакцину, какой готов привиться от COVID-19

icon 01/03/2021
icon 14:15
Важная новость
Глава депздрава в Иванове 1 марта назвал вакцину, какой готов привиться от COVID-19

Автор: profile.ru

profile.ru

В ходе брифинга против новой коронавирусной инфекции директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин заметил, что вакцина “Спутник V” несмотря на то, что была встречена мировым сообществом с некоторой долей субъективизма в плане эффективности, показывает сейчас просто фантастические результаты. Как сказал начдеп, свидетельство этому - ряд научных публикаций в авторитетных международных медицинских журналах.  

“Поэтому ни у кого в мире не осталось сомнений, что мы создали одну из лучших вакцин. И в этом плане ждать “ЭпиВакКорону”, которая зарегистрирована, которая также имеет доказанную эффективность, мне кажется, - не самый лучший вариант”, - размышляет Артур Фокин и продолжает: 



Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин
В начале многие к вакцинации относились настороженно, то сейчас на фоне цифры 50 тысяч человек, и в коллективах, и в кругу знакомых, близких, есть люди, которые эту вакцинацию прошли. Они имеют антитела и чувствуют себя гораздо безопаснее. Поэтому я призываю никого не ждать “ЭпиВакКорону”, а вакцинироваться вакциной, которая имеется и спокойно смотреть в будущее. Я планирую вакцинироваться в ближайшее время, поскольку сроки подошли. Я спокойно вакцинируюсь вакциной, которая есть, - это “Спутник V”.