Улица Некрасова в Иванове осталась без маршруток

icon 01/03/2021
icon 10:02
Важная новость
Улица Некрасова в Иванове осталась без маршруток

Автор: Улица Некрасова, фото: иваново37.рф

Улица Некрасова, фото: иваново37.рф

Пользователь "Фейсбук" Александра Федорова подняла очень актуальную тему, которая волнует многих жителей города Иваново, - по улице Некрасова в областном центре уже как год не ездят маршрутные такси.

Свое отношение к проблеме Александра выразила названием поста - "Бездатое письмо". Приводим его полностью:

- Предыстория: уже как год общественный транспорт по улице рядом с нашей фабрикой перестал ходить. Вся ул. Некрасова с жилыми домами и предприятиями осталась без маршруток. Надо сказать, что и пешеходных зон на этой улице нет, особенно в межсезонье, хоть на байдарках плавай.

История: глядя на это, решила проявить гражданскую позицию и поинтересоваться в департаменте транспорта и в прокуратуре, что, собственно говоря, происходит и когда ситуация нормализуется. Моим сотрудникам приходится добираться на перекладных, по сугробам, по лужам, встречаясь со стаями диких собак (средневековье!).
 
Письма отправила через Госуслуги и в департамент, и прокуратуру, 29.01. Надо сказать, в департаменте справились с ответом быстрее отведенных 30 дней, ответ пришел 20 февраля. Прокуратура просто перевела стрелки на департамент.
Письмо-ответ прекрасно. Лучший пример «работа ради работы». В ответе ясно читается: «гражданка Голубева А.Д. отъявитесь от нас со своими мелкими земными заботами, не до вас и вашей 10-ой маршрутки». Письмо в карусели.
Обратите внимание на содержание. Ни одной конкретной даты, все размазано.
Вроде как и ответили, и с места вопрос не сдвинулся. В народе это называется «отписка».
Из письма становится понятно, что дело не сдвинется еще долго. Особенно меня волнуют строки: перевозку осуществЛЯЕТ (вр. настоящее), перевозчиком планирУЕТСЯ (только ещё!), нерентабельный маршрут (меня это как должно волновать?) и проведение займет (когда?).
 
Логикой выходит, что данный 10й маршрут разыгран, есть перевозчик, который должен осуществлять перевозки, но не делает, потому что ему невыгодно и только-только собирается от него отказаться и департамент когда-нибудь разыграет новый конкурс на нерентабельный маршрут, и с того момента как будет принято решение о конкурсе пройдет еще 30 дней.
 
Меня одно смущает. Почему предыдущие года по ул. Некрасова ходил общественный транспорт, а в 2020-2021 этот маршрут вдруг резко стал нерентабельным и все жители этого района дружно пошли на хрен со своими проблемами?
Или проблемы негров шерифа не волнуют?
Не пора ли сначала думать о людях, а потом о рентабельности, городские власти?