Чудовищно избитый в Кинешме десантник-инвалид простил своего отца

icon 01/03/2021
icon 09:02
Важная новость
Чудовищно избитый в Кинешме десантник-инвалид простил своего отца

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

"Ивановские новости" сообщали об инциденте, который потряс всю Ивановскую область еще в декабре 2020 года.

Тогда стало известно о том, что подвыпивший отец в Кинешме избил своего сына-инвалида I группы, десантника.

Мама избитого Николая, Светлана Cерова, рассказала нам, что они сразу же съездили в травмпункт и зафиксировали побои.

Вот что еще поведала нам тогда Светлана Серова:

- Мы сидели с сыном дома. Его отец, Александр, ушел к другу и вернулся в подпитии. Он начал с нами вести пьяные разговоры, а сын ему и говорит: “Батя, напился - ложись, и спи". Он принялся нас выгонять из дома, на меня драться полез. В это время сын сполз с дивана и стал меня защищать. По этой причине муж кинулся на сына. Хочу, чтобы его привлекли к ответственности, чтобы он нас больше не беспокоил”, - подытожила беседу Светлана Серова.

Накануне Дня Защитника Отечества Серовым администрация Кинешмы выдала ключи от квартиры. Она выделена из так называемого маневренного фонда.

Корреспондент "Ивановских новостей" связался со Светланой Серовой 28 февраля. Вот что она рассказал ему:

- В данный момент мы еще не в квартире находимся, но ключи у нас на руках. Мы уже завезли туда мебель, чтобы можно было жить, и, думаю, в ближайшие дни мы туда переедем. Живем мы нормально. Суд уже состоялся, пока только не знаем результата вынесения приговора. Нам обещали прислать его по почте. Могу сказать одно - сын пошел с папай на мировую. Он его простил. Отец перед ним извинился. 

Хочу отдельное спасибо также сказать председателю Союза десантников Кинешмы Алексею Фомичеву. Если бы не он, никто бы нам не помог. Что касается квартиры, то там сделан евроремонт. Квартира 2-комнатная, улучшенной планировки. Квартира очень хорошая, нас все устраивает - проезды удобные, можно проехать на коляске. И это все благодаря тому, что ширина коридоров позволяет это сделать. Все очень хорошо. Единственный минус - 5-й этаж, но это временно. С кинешемской администрацией у нас договор - в 2022-м году для нас начнут строить жилье и нам должны в новом доме предоставить квартиру по параметрам, которые соответствуют для проживания инвалида-колясочника.

Еще Светлана Серова благодарит Игоря Смирнова, который помог семье с погрузочно-разгрузочными работами при переезде.