Что вы могли пропустить за выходные?

icon 01/03/2021
icon 07:03
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор:

Март 2021 года будет аномально холодным и станет продолжением зимы. «Мои расчеты показывают, что март сам по себе подтвердит статус зимнего месяца и, более того, передаст холодную эстафету началу апреля», - сообщил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. В марте средняя температура в России будет ниже нормы на 1–4 °C. По словам синоптика, в этом году климатическая весна в целом наступит позже привычного. В центральной полосе, в частности в Ивановской области, она придет только в конце марта. Вероятнее всего, сроки схода снежного покрова тоже сместятся. «Произойдет это лишь в период к 15–20 апреля. В лесах - вообще ближе к 1 мая», - считает эксперт.

В момент гибели 2-летнего ребенка в Ивановской области его мать волновала испорченная прическа. Новые подробности страшной трагедии с гибелью ребенка на пожаре стали известны сегодня. Как «Ивановские новости» писали ранее, трагедия произошла 22 февраля около полудня. Пожар начался в жилом доме на 7-й Текстильной улице в Шуе. В доме находились из детей: двое близнецов в возрасте 2 года 9 месяцев и школьница начальных классов - дочь матери близнецов от другого мужчины. Из взрослых: родители близнецов и друг семьи, отец той самой школьницы. Его-то и уложили спать в детской комнате вместе с близнецами. Одного из малышей удалось спасти парням с соседней улицы, прибежавшим на пожар. Второй ребенок погиб. Как рассказали корреспонденту «Ивановских новостей» соседи, мать погибшего мальчика в момент трагедии сетовала, что огонь повредил ее прическу и ей теперь стыдно показаться на работе. Информация о деталях произошедшего проверяется и уточняется.

25 февраля ООО «Агроторг», которому принадлежит сеть магазинов «Пятерочка», получил от областного Роспотребнадзора лишь предупреждение за продажу товара по цене, не указанной на ценнике. С этим категорически не согласны иванвоские общественники. Они подготовили две жалобы на постановления управления Роспотребнадзора по Ивановской области. Информация об этом размещена в Twitter-аккаунте GragdaninYurist. По мнению общественников, сотрудники управления неверно квалифицировали нарушения, зафиксированные в «Пятерочке». Они настаивают на более строгую статью 14.7 КоАП РФ: «Обман потребителей». Санкция по этой статье для юридических лиц – до штраф в размере 50 тысяч рублей.

27 февраля на 75-м году жизни скоропостижно скончался Дмитрий Могильников, старейший ивановский анестезиолог-реаниматолог. Практически всю жизнь он отдал работе в Ивановской Областной клинической больнице.