Болельщиков «Текстильщика» будут пускать на матчи с лопатами для очистки стадиона от снега

icon 26/02/2021
icon 10:05
Болельщиков «Текстильщика» будут пускать на матчи с лопатами для очистки стадиона от снега

Автор: ФК «Текстильщик»

ФК «Текстильщик»

На домашний матч ФК «Текстильщик» с «Томью» 6 марта обещают пустить болельщиков. Но при одном непременном условии.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в регионе примет решение о допуске зрителей на стадион вот-вот. Об этом представители клуба «красно-черных» сообщили на встрече с инициативной группой болельщиков 25 февраля.

Зрителей допустят с учетом соблюдения требований эпидемиологической безопасности. Потоки болельщиков постараются развести, чтобы избежать скоплений на входе и выходе. На трибунах их рассадят с соблюдением социальной дистанции, постараются не допускать скопления людей и при продаже билетов у касс.

Антон Лопатин отметил, что вопрос отрабатывается с региональным оперативным штабом и решение готовится. «Мы ожидаем решение в самое ближайшее время. Но нужно понимать, что даже если поправки в соответствующий указ внесут уже завтра, дирекция клуба должна создать безопасные условия пребывания на стадионе и для болельщиков, и для игроков. Важно спокойно и тщательно провести весь комплекс необходимых мероприятий, подготовиться к приему болельщиков, выполнить все рекомендации и начать играть и радовать болельщиков. Руководству клуба такая задача сегодня поставлена», – сказал Антон Лопатин.

Вице-президент «Текстильщика» Дмитрий Шелякин также попросил активных болельщиков помочь клубу в расчистке снега на стадионе. С 26 февраля по 5 марта в будни болельщиков ждут на стадионе с 10:00 до 18:00 для помощи в уборке.

По некоторым данным, тем, кто поможет чистить снег на стадионе, вход на него сделают бесплатным. В комментариях в группе футбольного клуба болельщики уже договариваются о помощи любимой команде.

В воскресенье, 28 февраля, стадион будет открыт с 9 до 18 часов.

Напомним, «Текстильщик» проведет первый домашний матч в рамках возобновившегося Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги 2021 году 27 февраля против московского «Чертаново». Игра начнется в 15:00 на стадионе «Текстильщик». По итогам осенней части сезона подопечные Сергея Павлова занимают 14 место в турнирной таблице Первенства ФНЛ.