Утренний дайджест: резкое ухудшение погоды уже сейчас, 3-я волна коронавируса будет, пневмоний стало в 5 раз больше и рост стоимости проезда

icon 25/02/2021
icon 07:06
Утренний дайджест: резкое ухудшение погоды уже сейчас, 3-я волна коронавируса будет, пневмоний стало в 5 раз больше и рост стоимости проезда

Автор: ivanovo.bezformata.com

ivanovo.bezformata.com

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Резкое ухудшение погоды прогнозируют в Ивановской области

ГУ МЧС по Ивановской области сообщает, что потепление принесет в наш регион резкое ухудшение погоды. Если верить прогнозам ЦГМС, то с 24 по 27 февраля в Ивановской области нужно ожидать сильные снегопады. Снег из-за потепления будет мокрым, из-за этого ожидается его налипание на различные поверхности. В довершение всего обещают в эти дни гололед и сильный ветер – до 17 метров в секунду.

По Ивановской области ударит 3-я волна COVID-19

1-й заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин: "Риски возникновения 3-й волны остаются высокими и связаны они напрямую с соблюдением мер предосторожности. Важно подойти к этому вопросу серьезно и ответственно, чтобы потом не возвращаться к строгим ограничениям. Все-таки пока мы основываемся на том, что третья волна заболеваемости будет".

Депздрав зафиксировал в Ивановской области 5-кратное увеличение заболеваемости пневмонией

За неделю число заболевших увеличилось. За прошедшую неделю выявили 465 случаев воспаления легких. Неделей ранее 386. За аналогичную неделю февраля 2020 года - пневмонии диагностировали у 90 человек. Рост по сравнению с прошлым годом - в 5 раз.

Стоимость проезда на автобусе вновь выросла в Ивановской области

С 1 марта этого года увеличится стоимость проезда в автобусах города Родники.

Стали известны и номера маршрутов, на которых подорожает проезд:

  • № 1 «микрорайон Машиностроитель – микрорайон 60 лет Октября»,
  • № 3 проезд Вичугский – 60 лет Октября,
  • № 4 « микрорайон 60 лет Октября» - микрорайон Машиностроитель»,
  • № 5 «микрорайон Машиностроитель – улица Трудовая»,
  • № 6 «микрорайон Машиностроитель – микрорайон Машиностроитель».

И самое главное – о стоимости билета: она теперь вырастет до 25 рублей.