Ивановские спортсмены примут участие во всероссийском полиатлоне

icon 20/02/2021
icon 14:44

Автор: фото: Департамент спорта Ивановской области

Во Владимирской области в городе Коврове завершилось Первенство России по полиатлону. Ивановскую область на всероссийском турнире представляли 10 воспитанников областных спортивных школ №3 и №5.

Полиатлон – это вид спорта, включающий в себя совокупность нескольких дисциплин из многоборья. В его зимнюю разновидность входит лыжная гонка, стрельба из пневматической винтовки и отжимания.

Наилучший результат среди ивановских спортсменов показала Екатерина Роговская. Воспитанница областной спортивной школы №5 завоевала серебряную медаль Первенства России, уступив лишь Ирине Смолиной из Череповца. Бронзовую медаль в копилку сборной команды Ивановской области принес Сергей Маценков.

По итогам соревнований Екатерина Роговская и Сергей Маценков вошли в состав сборной команды России и завоевали право участвовать в молодежном Первенстве мира, которое пройдет с 3 по 7 марта в г. Сасово Рязанской области, сообщил пресс-секретарь Департамента спорта Ивановской области Сергей Рябцев.