Ивановский «Текстильщик» лишили зрительской поддержки

icon 16/02/2021
icon 13:02
Ивановский «Текстильщик» лишили зрительской поддержки

Автор:

На прошлой неделе комиссия РФС по сертификации стадионов рассмотрела ходатайство ФК «Текстильщик» и дала разрешение на проведение домашних матчей клуба в весенней части первенства ФНЛ сезона 2020-21 гг. в Иванове, на стадионе «Текстильщик». Об этом пишет в мессенджере Twitter депутат областного парламента Дмитрий Шелякин.

Д.Шелякин рассказывает, что все дни у него проходили встречи с болельщиками клуба, многие звонили и продолжают звонить чтобы задать один вопрос: когда пустят на стадион?

Автор сообщения отмечает, что «уже и кинотеатры с театрами работают и принимают посетителей в закрытых помещениях, в ресторанах и барах полно людей, во всех районах области проводится «Лыжня России» с сотнями участников, а решения по болельщикам одного из самых зрелищных и массовых видов спорта до сих пор не принято».

При этом на «Текстильщике» легко можно расположить 30% зрителей на куда более удаленной дистанции, чем, например, в кино, отмечает народный избранник. К тому же, пишет он, стадион - открытое пространство, где идеальная вентиляция обеспечивается силами природы.

"Будет ли принято решение о допуске зрителей на матчи, или парням опять автовышки нанимать, чтобы поболеть за любимую команду?", - задается вполне риторическим вопросом Дмитрий Шелякин.