Партия «Новые люди» начала «Марафон идей» в Ивановской области

icon 15/02/2021
icon 13:59
Партия «Новые люди» начала «Марафон идей» в Ивановской области

Автор:

Партия «Новые люди» открыла в Ивановской области сбор заявок на конкурс «Марафон идей», где любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

«Марафон идей» – наш первый федеральный проект. Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии», - рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, есть два способа принять участие в конкурсе. Участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант – заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на свои проекты.

В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Первый этап - сбор заявок - начался 12 февраля, а завершится 15 марта.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

“Марафон идей стартовал буквально пару дней назад, а у нас в штабе уже огромное число заявок на участие. Смарт-решения предлагают люди самого разного возраста”, - рассказал руководитель ивановского областного отделения “Новых людей” Вячеслав Брыскин.

 Первые идеи Марафона уже занесены в базу конкурса. Например, житель Кинешмы предложил сделать на нижней набережной Волги скейт-парк. По его словам, это позволит популяризировать данный вид спорта среди молодых людей и девушек, и создать точку притяжения для всех кинешемцев и гостей города.

 

Другую идею выдвинула жительница областного центра. Она уверена, что в городе необходимо создать сквер, где каждое дерево было бы посвящено семье, созданной в городе Иваново. Это привлекло бы внимание к озеленению областного центра и заботе об экологии.