В Иванове заплатят 1 800 рублей за час привлеченным уборщикам снега

icon 14/02/2021
icon 10:05
Важная новость
В Иванове заплатят 1 800 рублей за час привлеченным уборщикам снега

Автор: Фото: ivanovo.bezformata.com

Фото: ivanovo.bezformata.com

Комисссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций Иванова приняла решение увеличить количество техники для уборки города от снега.

По данным ивановской мэрии, вчера город расчищали 46 единиц техники МУП «САЖХ», а также 44 единицы привлеченной техники.

В воскресенье на работы вышли не менее 102 единиц техники.

Придомовые территории в выходные расчищают 681 дворник. Дворникам помогали 46 тракторов. В воскресенье, сообщают УК, количество техники будет увеличено.

В первую очередь запланирована расчистка улиц с максимальным трафиком, подъездные пути к важным объектам, тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, выезды с придомовых территорий, улицы частного сектора.

На заседании КЧС было принято решение о привлечении максимального количества техники для борьбы с последствиями снегопада - на эти цели выделено дополнительное финансирование. Администрация Иванова будет оплачивать работу привлеченной техники по ставке 1800 рублей в час. Заявки принимаются по телефону 8-980-739-90-21 (Сергей Александрович Соколов, начальник механизированной колоны МУП «САЖХ г. Иванова») или в инстанграм-аккаунт @ivgoradm.