Циклон «Волькер» захватил Центральную Россию - что творится в Иванове и соседних регионах

icon 12/02/2021
icon 20:39
Фото и видео: Автопартнер Иваново / ВК

Сегодня, 12 февраля, надолго запомнится ивановцам. Причем, всем: водителям, пешеходам, коммунальщикам, таксистам, чиновникам. Ивановская область днем и вечером попала под власть балканского циклона. В течение всей пятницы мэрия отчитывалась об уборке снега, но его становилось только больше.

По сообщению корреспондента «Ивановских новостей», в областном центре гигантские пробки, общественный транспорт ходит с задержками, многие ехавшие домой с работы ивановцы опоздали не менее чем на полчаса. На дорогах заносы, произошло немало аварий.

Пробки наблюдались на улице Рабфаковской, Шереметевском проспекте, площади Революции.

Сейчас метель продолжается, на улице сильный порывистый ветер, поземка. Заметает дворы, особенно там, где не чистят, а таких очень много.

Схожая ситуация и в других городах Центрального Федерального округа. По сообщению наших коллег в Калуге, задерживаются электрички, на дорогах застревают фуры. Городской голова Калуги Дмитрий Денисов ввел режим повышенной готовности из-за снегопада. В Туле снег идет практически весь день. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Алексею Дюмину.

Как сообщают "Тульские новости", он провел совещание по ликвидации последствий снегопада в Туле и районах области. В социальных сетях не умолкают жалобы на нечищеные дороги и отсутствие парковок: их просто занесло снегом.

В Орле 12 февраля также произошел серьезный снегопад, который спровоцировал серьезные пробки в городе как с утра, так и вечером. Уже к обеду мэр города Юрий Парахин,как пишут "Орловские новости", расписался в бессилии и сам вышел на улицу с лопатой, предложив орловцам вместо того, чтобы строчить жалобы, самим выйти на улицы, последовав его примеру. 

"Валькер" натворил бед и в Брянске. Утром под тяжестью выпавшего снега обрушилась крыша ледового дворца "Пересвет", сообщают "Новости Брянска". Только чудом никто не пострадал, а из здания эвакуировали 30 человек.

Не обошла стороной непогода и Владимир. Днем из-за сложных погодных условий в регионе произошла крупная авария. По информации "Владимирских новостей", из-за ДТП даже пришлось перекрывать движение на трассе М-7.

Автомобилистам приходится бросать авто на дороге, что чревато эвакуацией на штрафстоянку, либо парковать машины в сугробы. Некоторым приходится браться за лопаты после неудачной парковки.