Ивановские спортсменки сыграют дома в полуфинале России

icon 09/02/2021
icon 09:59
Ивановские спортсменки сыграют дома в полуфинале России

Автор: фото:Департамент спорта Ивановской области

фото:Департамент спорта Ивановской области

Заключительный тур первой лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд прошел в Череповце с 4 по 7 февраля. Ивановскую область на всероссийских соревнованиях представлял волейбольный клуб «Шуяночка».

В первой встрече ивановские волейболистки одержали победу над спортсменками из команды «Обнинск» со счетом 3:1. Во втором матче подопечные Алексея Скалабанова оказались наголову сильнее коллектива из Приморского края «Приморочка-2». Счет по партиям - 3:0 в пользу ивановских волейболисток. В заключительном матче тура «Шуяночка» в упорном поединке со счетом 2:3 уступила хозяевам площадки – команде «Северянка-3-СШОР».

По итогам предварительного этапа «Шуяночка» заняла второе место в турнирной таблице Чемпионата России. На счету ивановских волейболисток десять побед при двух поражениях в турнире.

По информации областного департамента спорта, матчи полуфинального раунда Чемпионата России по волейболу среди женских команд пройдут с 26 по 28 февраля в Иванове. Первая лига Чемпионата России по волейболу среди женских команд завершится в апреле 2021 года.

Напомним, решение о создании волейбольного клуба «Шуяночка» поддержал глава региона Станислав Воскресенский в апреле 2019 года. Летом того же года сформирован основной состав команды, в который вошли волейболистки из Иванова, Шуи и Родников. Тренируется команда под руководством тренера областной спортивной школы №5, президента региональной федерации волейбола Алексея Скалабанова на базе Спортивной школы олимпийского резерва №3, а с 2021 года - и во Дворце игровых видов спорта.